Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Банк одаренных детей ежегодно пополняется и увеличивается

10.12.2019

30 ноября в Еткульском районе завершился муниципальный этап всероссийской и областной олимпиады школьников, которому предшествовал школьный этап.

В 2019-2020 учебном году количество участников школьного этапа олимпиады составило 1410 человек. Ребята принимали участие в одной или нескольких олимпиадах, поэтому по участию это самый массовый этап олимпиады, общее количество участников – 6 904. Количество победителей и призеров из них 1573.

Муниципальный этап всероссийской и областной олимпиады школьников проходил по 20 предметам. 478 обучающихся с 7 по 11 класс приняли участие в муниципальном этапе олимпиады по английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике, искусству, истории, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, ОБЖ, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике. По нескольким предметам приняли участие 834 человека. 82 обучающихся стали победителями и призерами. Популярные предметы у ребят: математика, русский язык, литература, биология, обществознание, история и физическая культура.

В этом учебном году победителями и призёрами по двум и более предметам стали: Инна Кораблева, Виктория Бобрик, Сергей Стародубцев, Светлана Сыровенко, Яна Петривная, Сергей Велегжанин, Виктория Александрова, Денис Долгов (МБОУ «Еткульская СОШ»); Татьяна Ульянова (МБОУ «Коелгинская СОШ»); Екатерина Кудряшова, Алексей Поклад (МКОУ «Еманжелинская СОШ»). Ежегодно отличные результаты показывают обучающиеся Игоря Викторовича Ведерникова, учителя ОБЖ МБОУ «Еткульская СОШ». Все победители и призёры будут награждены грамотами управления образования.

Следующим этапом всероссийской олимпиады будет региональный этап, в котором примут участие с 9 по 11 класс. Уже известны имена ребят кто прошёл по проходному баллу на литературу, ОБЖ, астрономию, право и историю. Ждём от ребят хороших результатов на региональном этапе!

Напомним. Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ребята, которые дойдут до заключительного этапа и будут победителем или призёром, получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства РФ.


Возврат к списку