Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Медаль за бой, медаль за труд

27.02.2020

IMG_2256.JPGВ районе продолжается награждение ветеранов юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». В списках удостоенных награждения медалью 153 наших земляка. Первые медали были вручены жителям Лебедёвки, Каратабана, Новобатурино и Селезяна. Торжественная церемония прошла в Еманжелинке.

К героям торжества со сцены Дома культуры «Юность» обратился глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

— В самой кровавой, в самой жестокой войне советский народ сплотил свои силы в единый кулак и благодаря такому единству мы смогли победить, — сказал он. — В этом зале сегодня люди, благодаря которым мы живём мирной жизнью. Большое спасибо вам за то, что вы сделали для нас и для всех послевоенных поколений. Ваш вклад в Победу – это пример трудового подвига, это пример мужества и героизма.

IMG_2278.JPGПо поручению Президента Юрий Кузьменков и глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев вручил одиннадцати ветеранам правительственные награды в честь юбилея Великой Победы. Под несмолкаемые аплодисменты участников встречи, под торжественную музыку цветы, удостоверения и медали вручили Андрею Андреевичу Каулько, Василию Степановичу Захарову, Тамаре Семёновне Григорьевой, Клавдии Алексеевне Шестаковой и другим.

На такое торжество многие ветераны пришли в сопровождении родных. Не одна пришла и Анна Михайловна Никитина. Её многочисленную родню представляли дочь Татьяна и младшие внук Артём, правнук Фёдор и праправнук Максим. В 14 лет осталась сиротой Анна – отец погиб на фронте, мама – когда перегоняли обоз в Челябинск. С тех лет и работала в Таяндах девока-подросток, поднимая двух малолетних братьев. Нелёгкая судьба выпала на долю каждого из награждённых медалью.

На церемонии «Память поколений» в рамках фестиваля «Красная гвоздика» звучали слова поздравлений, добрые пожелания и песни военных лет. В сельском поселении 33 ветерана удостоены награды. Тем, кто из-за нездоровья не смог прийти в Дом культуры, медаль будет вручаться дома с теми же словами благодарности и пожеланиями здоровья.


IMG_2273.JPG


Возврат к списку