В Еткульском районе начались субботники

27.04.2020

IMG-20200427-WA0004.jpgНа совещании с главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о том, что в регионе можно начать организованные субботники. По словам главы региона, коронавирус не должен повлиять на чистоту городов и муниципальных образований.

«Никакой коронавирус на чистоту наших городов повлиять не должен. Мобилизуйте всех для организации этой работы, все договоры заключены с предприятиями, которые это делают. Плюс управляющие организации должны во дворах активно подключиться. Держите эту работу на личном контроле», - обратился Алексей Текслер к главам городов и районов.

IMG-20200427-WA0003.jpgВ Еткульском районе свои территории привели в порядок коллективы МФЦ, образовательных организаций, спортивная школа, РДДТ, на текущей недели выйдут на улицы наводить чистоту работники администрации Еткульского района, Дома культуры.

Глава района Юрий Кузьменков поручил главам сельских поселений провести субботники на своих территориях, с применением средств индивидуальной защиты.

«Администрация Еткульского муниципального района просит жителей провести мероприятия по санитарной очистке дворов и придомовых территорий, соблюдая все меры предосторожности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. При выполнении работ по очистке территорий просим вас не допускать массовости, работы выполнять, пользуясь средствами защиты» - обратился к жителям района Юрий Кузьменков.