Обращение главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова накануне Родительского дня к жителям района

27.04.2020

На Радоницу, которая отмечается на девятый день после Пасхи, традиционно принято посещать кладбища. Однако на территории Еткульского муниципального района, как и по всей Челябинской области, из-за пандемии коронавирусной инфекции до 30 апреля продолжает действовать режим самоизоляции. В этот период кладбища работают только на погребение. Завтра, в Родительский день, для посещения кладбища будут закрыты.

Уважаемые земляки, призываю Вас отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и побывать на могилах близких людей чуть позднее, когда распространением коронавирусной инфекции пойдет на спад.

Священнослужители Еткульского района также рекомендуют отказаться завтра от посещения кладбищ и храмов, а остаться дома, помолиться о душах усопших и поминуть их.