Поздравление Армянска с присвоением городу почетного звания «Населённый пункт воинской доблести»

28.04.2020

IMG_8874.JPGГлава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и Председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов поздравляют всех жителей Армянска с присвоением городу почетного звания «Населённый пункт воинской доблести»!

армянск.pngСимволично, что именно город Армянск первым в Республике Крым удостоен высокого звания за мужество и героизм, проявленные его жителями, а также личными составами воинских подразделений в боях на Перекопском перешейке в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это дань исторической памяти многим поколениям, защищавшим и освобождавшим легендарный Перекоп, восстановившим его из пепла войны, свято сберегающим мемориалы в честь защитников Отечества и достойно воспитывающим детей и молодежь личным примером созидательного труда.

Для Еткульского муниципального района – побратима Армянска это событие значимо ещё и потому, что часть нашей общей истории составляет подвижническая работа поисковиков, многогранная деятельность в сфере патриотического воспитания граждан.

Желаем Армянску мира и благополучия, сохранения и преумножения славных традиций служения Отечеству!