Образовательный процесс в Еткульском районе должен завершиться по плану

28.04.2020

Урок.JPGВ связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции Управлением образования администрации Еткульского муниципального района для образовательных организаций были составлены рекомендации по организации образовательного процесса.

До 30 апреля включительно обучение детей продолжается в дистанционном формате по установленному графику.

Учебный год для 1-8 и 10 классов будет завершен в соответствии с запланированными в календарном учебном графике сроками. Выставление итоговых оценок должно пройти в точном соответствии с Порядком подведения итогов, установленным локальным актом в каждой общеобразовательной организации.

Для 9 и 11 классов необходимо обеспечить возможность реализации образовательной программы в полном объёме, в том числе в части предметов, выбранных выпускниками для прохождения итоговой аттестации. По предварительной информации, учащиеся 9 классов, будут сдавать экзамены только по основным предметам русскому языку и математике, а 11-классники будут сдавать в прежнем объеме.

«Образовательным организациям района рекомендовано провести корректировку учебных планов и рабочих программ по учебным предметам с целью перераспределения учебного времени. Определить, какие темы, обучающиеся 1-8 и 10 классов освоят дистанционно в этом учебном году, а какие лучше перенести на следующий учебный год. Например, вопросы, которые требуют подробного объяснения учителя, связаны с большим объемом практических работ, необходимо перенести на следующий год», - прокомментировала заместитель начальника Управления образования Лариса Уварина.

Дошкольные образовательные организации района продолжают свою работу в режиме дежурных групп с неукоснительным соблюдением усиленного дезинфекционного режима в помещениях, санитарно-гигиенических норм персонала и детей.