Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Армянск высоко ценит побратимские отношения с южноуральцами

17.04.2018


     В Северном Крыму работает комплексная поисковая экспедиция Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Воспитанники центра патриотического воспитания «Росток» совместно с поисковиками отряда «Тафрос» г. Армянск и отрядом из Татарстана ведут работы на участке ожесточенных боев на Перекопе.

      Как сообщил на аппаратном совещании председатель районного Собрания депутатов, председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов, только что вернувшийся из командировки  Северный Крым, поисковиками обнаружено более 40 останков бойцов Красной Армии, составляются соответствующие документы. Южноуральцы Герой России Сергей Зяблов и директор Фонда Денис Богатырев передали ребятам памятные сувениры для поисковиков Керчи, куда южноуральцы отправятся в один из дней экспедиции.

    Делегация Челябинской области вместе с главой города Игорем Нижником и главой администрации муниципалитета Василием Телиженко посетила храм Святого Николая Чудотворца. Настоятелю прихода митрофорному протоиерею Василию Черкавскому вручили образ «Нерукотворный Спас» работы челябинца Владислава Крашенинникова и Пасхальное послание митрополита Челябинского и Миасского Никодима.

     В ходе торжеств в честь 74-й годовщины начала Крымской освободительной операции 1944 года и программы мероприятий комплексной экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму» в историко-краеведческом музее Армянска прошло торжественное награждение ветеранов, работников местного самоуправления и гражданских активистов от побратимов с Урала. Сопредседатели Совета шефов воинских частей - депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин и председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов вместе с Героем России Сергеем Зябловым вручили грамоты Совета муниципальных образований Челябинской области за вклад в развитие местного самоуправления и поддержку побратимской работы главе муниципального образования – председателю Армянского городского Совета Игорю Нижнику, главе администрации Армянска Василию Телиженко, заместителю главы администрации Армянска Элине Мироненко, начальнику отдела образования Валентине Ужитчак.

     Благодарности Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и памятные подарки получили гражданские активисты Армянска, представляющие различные сферы жизнедеятельности города, семьи погибших на Перекопе воинов-освободителей с Кубани . Здесь же медалями и златоустовскими ножами Герой России Сергей Зяблов с Дмитрием Вяткиным наградили военнослужащих центра радиоэлектронной борьбы Черноморского флота и лучших пограничников, проходящих службу в Армянске.

    Руководство г. Армянска высоко оценило работу южноуральцев в рамках побратимского соглашения. «Это не просто наше сотрудничество, это дружба, которая с каждым годом становится все крепче и крепче!» — сказал председатель Армянского городского Совета Игорь Нижник.

IMG_7168.JPG

IMG_6967.JPG

20180409_120457.jpg


Возврат к списку