Из 27 медалей сборной области две завоевала наша землячка

20.07.2018

Спорт

Спортсменка из Каратабана Диана Науменко завоевала две бронзовых медали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

В чемпионате России приняло участие 372 спортсмена из 54 регионов страны, что является рекордом в проведении подобного рода соревнований. Хозяева чемпионата выставили самую многочисленную команду – 44 атлета. Это принесло свои плоды. В общей сложности наши легкоатлеты завоевали 27 медалей (8 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых), убедительно выиграв командный зачет.

Чемпионат проходил в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной в Челябинске. Программа соревнований включала такие виды спорта, как бег на дистанции 100, 200, 400 и 800 метров, гонки на колясках, толкание ядра, метание диска и копья. Наша спортсменка выступала в беге на двух дистанциях — 100 и 200 метров и на обеих стала бронзовым призёром чемпионата России.

Транспорт и бензин для поездки на чемпионат Дианы и группы болельщиков выделило управление социальной защиты населения. Районное общество инвалидов благодарит Любовь Алексеевну Меньшенину и Валерия Бурова за помощь и поддержку.