Селезянцы принимали гостей - коллег сельских библиотек района

30.10.2018

a9076450-2feb-4346-a4ba-09804ad5f39c.JPGНа базе Селезянской Павленковской библиотеки прошло занятие районной Школы сельского библиотекаря. Тема встречи "Сельская библиотека: новые технологии в реальном режиме".

В программе: проведение виртуального мастер-класса, знакомство с электронными библиотеками, круглый стол "Библиотека настоящего – библиотека будущего". С электронными библиотеками познакомила Евгения Пащенко – библиотекарь Еткульской Павленковской сельской библиотеки, с основными направлениями работы в 2019 году выступила методист РОМЦа Любовь Князькина. Библиографический обзор современной литературы подготовила Ольга Силиян, директор Каратабанской Павленковской сельской библиотеки имени Василия Кузнецова.

Основной темой семинара стал виртуальный мастер-класс, подготовленный директором Селезянской Павленковской сельской библиотеки Еленой Силаевой, и знакомство с интерактивными книгами.

Встречали гостей горячим чаем с пирогами. Поздравили новичков, тех кто пришел в профессию в 2018 году.

По мнению гостей, встреча получилась познавательной и интересной. Оставлено много отзывов.

Кстати, в начале октября состоялось занятие Областной школы Павленковских библиотек «Павленковские библиотеки в меняющемся мире: новые технологии и новые формы сотрудничества» на базе Сосновского муниципального района. На интерактивный конкурс экспресс-сообщений было представлено шесть проектов, среди которых проект Селезянской сельской библиотеки «Библионовости». По результатам голосования в номинациях «Лучший доклад», «Лучший докладчик» лидирует директор Селезянской модельной Павленковской сельской библиотеки Елена Силаева.

7d17f821-dbe9-4cee-a77d-d07a67e42185.JPG