Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Актуальную информацию в сфере госуслуг и здоровья даёт библиотека

19.11.2018

В современном мире библиотека позиционирует себя как навигатор в области информации и информационных ресурсов. На днях в Еткульской сельской библиотеке прошёл информационный день для граждан пенсионного возраста.

«Здорово, что мы можем организовывать площадки, на которых можно получить актуальную, нужную, а, главное, проверенную и качественную информацию», — говорят сотрудники библиотеки. Особенно это важно для пожилых людей, которые зачастую не знают, где найти достоверную информацию.

Такую информацию слушателям дали специалисты МФЦ, которые посвятили свой рассказ популяризации портала Госуслуги.ру среди граждан пенсионного возраста. Участникам продемонстрировали работу в личном кабинете с предоставлением перечня услуг, доступных в электронном виде, и подробными комментариями по их использованию. Слушателям раздали буклеты и брошюры для удобства в работе на портале Госуслуги.ру.

Еткульская библиотека тесно сотрудничает и с отделением профилактики Еткульской районной больницы. Участники клуба «Мы вместе», пенсионеры и инвалиды на этот раз получили консультации по профилактике сахарного диабета. Принципы организации правильного питания, причины возникновения заболевания, что нужно делать, чтобы не заболеть – вот основные моменты библионавигатора.

Очень интересной и познавательной получилась встреча, от слушателей поступило много вопросов.


Возврат к списку