Совсем скоро зазвенят клюшки на кортах

05.12.2018

IMG_9802.JPGIMG_9692.JPGС наступлением настоящей зимы спортсменов и болельщиков вновь ждут хоккейные баталии на кортах сельских поселений и райцентра.

В Еткульском районе семь основных хоккейных кортов – в Еткуле, Еманжелинке, Каратабане, Коелге, Селезяне, Печёнкино и Писклово. Заливка катка уже завершена в Еткуле, и местные хоккеисты выходят на первые тренировки. Все остальные находятся в стадии подготовки. Сотрудники районного комитета физической культуры и спорта объехали сельские поселения и осмотрели корты, инструкторы на местах настроены на ускорение работы, ведь пора открывать сезон.

— Как только будут залиты катки, в Еткуле проведём открытие хоккейного сезона, — говорит председатель райспорткомитета Данил Кривенко. — В этом году планируем организовать первенства по хоккею как среди детских, так и среди взрослых команд.

Детские команды будут участвовать в зональных соревнованиях – так проще организовать подвоз, а взрослые будут играть по круговой системе. Сборная команда района будет играть на первенстве области и готовиться к областной спартакиаде «Уральская метелица». «Уральская метелица» назовёт и сильнейшие команды в районе. Сейчас составляется расписание хоккейных игр, и с середины декабря зазвенят клюшки на кортах.

В новогодние каникулы будет расписан буквально каждый день, и не только соревнованиями по хоккею, но и по многим другим видам спорта.