Единороссы начинают год с новыми планами и обязанностями

24.12.2018

IMG_6759.JPGПервое заседание обновлённого политсовета местного отделения партии «Единая Россия» под председательством его секретаря Юрий Кузьменкова началось с торжественного момента – вручения партбилетов новым членам партии.

Молодыми партийцами стали Лариса Уварина, Юлия Болотова, Александра Сергеева, Анастасия Лейнвебер, Александра Гусева и другие жители Еткуля и Еманжелинки. Поздравляя их, Юрий Кузьменков напомнил, что главное для каждого единоросса – его активная позиция, не смотреть со стороны, а действовать и возглавлять добрые дела.

На заседании были решены организационные вопросы. Каждый член политсовета получил партийное поручение. На территории Челябинской области, как напомнила руководитель политсовета Светлана Речкалова, реализуются партийные проекты, в реализации многих из которых участвует Еткульский район. Члены политсовета посчитали обязательным контроль за ходом их реализации и за каждым, таким как «Новая школа», «Культура малой родины», «Детский спорт» и другие, закрепили ответственных.

У каждого члена политсовета в соответствии с его решением есть и закрепленная за ним территория, с первичными организациями которой им предстоит наладить тесный контакт, встречаться и помогать секретарям.

Политсовет утвердил план работы на 2019 год. При его обсуждении Юрий Кузьменков отметил, что план – не догма, его можно дополнять и каждое интересное мероприятие, предложенное членами политсовета, только приветствуется.

Большое внимание было уделено сбору взносов. В региональном отделении есть правило: при стопроцентном сборе взносов они полностью возвращаются в организацию и могут быть использованы на проведение мероприятий, т.е. будут хорошей финансовой подпиткой в работе партии на местах.

К сведению была принята информация руководителя депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Мигаль о декабрьской декаде приёмов граждан в честь дня рождения партии. Основной площадкой стал депутатский центр, дополнительные площадки работали в сельских поселениях. На 33 приёмах были приняты десятки граждан, по 20 обращениям удалось принять положительные решения, по остальным даны консультации. Проводились парламентские уроки, встречи депутатов-единороссов с населением их избирательных округов.