Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Главная цель – создавать благоприятные условия для проживания населения в районе

11.01.2019

IMG_6189.JPGНа аппаратном совещании с руководителями отделов и управлений администрации Еткульского района глава района Юрий Кузьменков доложил о новой структуре администрации Еткульского муниципального района и заслушал информацию каждого руководителя об итогах работы и наиболее актуальных на данный момент вопросах.

Согласно новой структуре глава района имеет первого заместителя и четырёх заместителей главы. Как уже сообщалось, первым заместителем главы района в 2018 году назначен Василий Карпович, ранее работавший главой Селезянского сельского поселения. По-прежнему заместителями главы остаются Татьяна Мельник, начальник финансового отдела, и Любовь Рязанова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями. Вновь назначены на должность заместителя главы района Елена Попова, ранее работавшая заместителем начальника районного управления социальной защиты населения, и Галина Ямгурова, до 2019 года работавшая главным государственным санитарным врачом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области по г. Коркино и г. Еманжелинску, Еткульскому району.

Определены функциональные обязанности каждого, закреплены управления и отделы, работу которых будут курировать заместители, появились новые направления, подконтрольные замам. Так, одному из заместителей вменены в обязанности контроль инвестиционной и внутренней политики, включая работу с общественными организациями и Общественной палатой района. Кроме того в обязанности заместителей войдёт кураторство за работой комиссий и контроль за ходом реализации 42 муниципальных программ.

Два отдела администрации района – организационной и контрольной работы и юридический – преобразованы в управление организационно-правовой работы, начальником которого назначена Валентина Щетихина.

На совещании внимание было уделено проведению новогодних праздников, в ходе которых прошло немало интересных спортивных состязаний, культурных мероприятий, во все сельские поселения доставлены губернаторские подарки, к концу января будут подведены итоги районного конкурса по иллюминации.

В целом праздники прошли достаточно спокойно, однако без пожаров не обошлось. В связи с этим Юрий Кузьменков напомнил о необходимости установки дымовых пожарных извещателей в семьях, стоящих на учёте в управлении соцзащиты. Со следующей недели эта работа будет продолжена. Безопасность должна быть обеспечена и при проведении крещенских купаний. При подведении итогов по отделу строительства и архитектуры глава района Юрий Кузьменков подчеркнул необходимость чёткого понимания наличия документации по приоритетным проектам «Реальные дела» и «Городская среда». Всем муниципальным учреждениям надо заключить договоры с ООО «Центр коммунального сервиса» на вывоз твёрдых коммунальных отходов.

Не была обойдена тема трагедии в Магнитогорске. В ответ на обращение секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша политсовет местной организации принял решение часть партийных взносов передать в фонд поддержки пострадавших магнитогорцев.

В заключение совещания глава района Юрий Кузьменков поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке новогодних праздников, отметил красоту Еткуля в эти дни и то, что людям было где погулять, отдохнуть; впереди – плановая работа. Основная цель всей работы – создать благоприятные условия для проживания населения на территории района. Это задача каждого, и каждый должен выполнять её в том объёме, который зависит от него.


Возврат к списку