Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Географический турнир посвятили проживающим на Южном Урале народам

11.01.2019

vystuplenie_belonosovcev[1].jpgВ Еманжелинской средней школе прошёл географический турнир «Широка страна моя родная…», посвященный народам Южного Урала. В турнире приняли участие учащиеся четырёх школ района.

Каждая школа представляла один из народов, проживающих на Южном Урале. Ребята пели национальные песни, исполняли танцы, преподносили жюри национальные блюда и т.д.

Особенно отличились учащиеся Лебедевской школы, которые представляли башкирский народ. Своими костюмами и песней, исполненной на башкирском языке, они просто поразили членов жюри. Второе место заняли ребята из Белоносово, они представляли русский народ и станцевали два русских танца. Третье место поделили еманжелинские «казаки» и каратабанские «белорусы». После каждого выступления ребята получали вопрос, за правильный ответ на который ставился один балл.

— Организовала это интересное мероприятие Анна Сергеевна Гришай. Ведущими праздника были Варвара Голоднева и Андрей Колганов, — сообщают юные корреспонденты Вика Лебедкина и Лиза Панова. — Мероприятие всем очень понравилось, и мы надеемся, что ещё не один раз встретимся с ребятами из других школ на географическом турнире.


Возврат к списку