Местные единороссы наметили большой план действий

25.02.2019

На очередное заседание политсовета Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» были приглашены секретари первичных отделений партии. Заседание вёл секретарь местного отделения Юрий Кузьменков.

Политсовет утвердил план заседаний местного политсовета на 2019 год, в основу которого легли три основных момента: работа по партийным проектам, отчёты руководителей депутатских фракций «Единая Россия» районного Собрания и Советов сельских поселений о проведении личных приёмов, выполнении наказов избирателей и аудит состава первичных организаций партии, начатый с 2018 года. План – не догма, он будет дополняться и инициаторами дополнений может стать любое из первичных отделений.

По программе «Реальные дела», инициированной губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, сообщение сделала начальник управления строительства и архитектуры Екатерина Исаева. В Еткульском районе средства, получаемые по программе, направлялись в основном на ремонт систем водоснабжения, благоустройство населённых пунктов, ремонт детских садов и школ. Объём средств по сравнению с прошлым годом вырос вдвое и в 2019 году составляет более 10 млн рублей. В настоящее время в районе определён перечень объектов и мероприятий для реализации в рамках программы «Реальные дела». В программу вошли: устройство детской площадки в с. Коелга, благоустройство пляжа в с. Еткуль, ремонт здания Дома культуры в п. Новобатурино, ремонт кровли здания ЦРТДЮ «Радуга» в с. Коелга, ремонт зданий образовательных учреждений – детсад «Теремок» в с. Селезян, Каратабанская, Белоносовская и Лебедевская школы. Докладчик обосновала включение каждого объекта в программу, и, несмотря на горячие дебаты, было выработано общее мнение о справедливости включения этих объектов в программу, как и о том, что преимущественное право вхождение в федеральные и областные программы не должно принадлежать только крупным сельским поселениям. Одним из секретарей первичных организаций было приведено высказанное мнение Владимира Путина о доступности медицинской помощи жителю каждой, самой маленькой деревни. Участие в программах малых населённых пунктов должно рассматриваться с такой же точки зрения.

На политсовете был согласован план-график комплексных проверок первичных отделений контрольной комиссией Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», обсуждены вопросы о партийном строительстве. Утверждён состав Совета сторонников Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», его председателем утверждена Анна Маслова, исполняющая обязанности директора Еткульской сельской библиотеки.