Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юбилейный концерт хора «Сельские напевы»

18.04.2019

Хор.JPGХор-3.JPG20 апреля Еткульский РДК приглашает жителей Еткуля и райцентра на юбилейный концерт, посвященный 65-летию заслуженного коллектива, народного хора «Сельские напевы» «У песни русская душа».

Народный хор при Еткульском Доме культуры был создан в 1954 году. В 1967 году ему было присвоено звание «народный коллектив». В 2006 году – «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Южного Урала».

Это один из старейших и заслуженных хоров области. Лауреат и дипломант районных, областных фестивалей, конкурсов, смотров. Коллектив, дважды выступавший в Москве. Лауреат и дипломант Всероссийских фестиваля народных хоров и ансамблей

В юбилейном концерте ожидается исполнение песенного репертуара хора, чествование участников, стоявших у его истоков, активистов хорового пения, церемония награждения. С поздравлениями выступят ансамбль «Бажовские самоцветы» из Копейска, «Крушина» из Челябинска, хор «Уралочка», ансамбль «Разгуляй» и дуэт «Рябиновый цвет» из Еткульского района.


Возврат к списку