Ветеран сцены готовит творческий отчёт

22.04.2019

Половникова.JPGIMG_6555.JPG23 апреля Валентине Половниковой исполнится 72года, а 27 апреля в Еманжелинском СДК «Юность» состоится концерт «А зачем считать года» с участием Валентины Степановны и любительского объединения «Уралочка».

Валентина Половникова в культуре Еманжелинки почти полвека. Но она и на заслуженном отдыхе продолжает руководить театральным коллективом ветеранов, радуя своими премьерами жителей села и даже выезжая на гастроли. Также Валентина Степановна мастер мозаичных картин, которые украшают выставки в ДК и коллекции поклонников её таланта. Еще одна грань ее таланта – хорошая песня. У нее большой запас сольных номеров, пела в составе вокальных групп, в хоре. Пела под аккомпанемент оркестра русских народных инструментов «Малахит» под руководством Виктора Лебедева.

30 марта 2019 года она стала победительницей XI областного открытого национального конкурса «БАБУШКА МЕЧТЫ - 2019». 23 апреля ей исполнится 72 года. Этот концерт – творческий отчет перед земляками с театральными зарисовками, миниатюрами, песнями «со Звездой» и сольными номерами.