Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подвели итоги месяца, отметили проблемы, доложили о планах

11.06.2019

IMG_6189.JPGГлава района Юрий Кузьменков провёл рабочее совещание с руководителями всех отделов и управлений администрации района. В работе совещания приняли участие заместители главы района, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

На совещании были представлены начальник районного управления социальной защиты населения Валерий Буров и и.о. председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Еткульского муниципального района Ирина Пищулина.

Каждый руководитель выступил с краткой информацией о работе подведомственного ему отдела, управления в течение месяца, выделив основные на данный момент направления. В сообщениях заместителя управления образования Ларисы Увариной, начальника «Службы ЖКХ» Антона Красильникова и начальника управления строительства и архитектуры Екатерины Исаевой акцент был сделан на ход реализации проектов «Реальные дела» и «Городская среда». Завершено благоустройство двух дворовых территорий в Коелге, ведутся работы по благоустройству дворовых территорий в Каратабане и Новобатурино, площади у Дома культуры «Юность» в с. Еманжелинка, центрального сквера в с.Еткуль, определён подрядчик по устройству детской площадки в Белоносово. Объявлены аукционы по устройству детской площадки в д.Сухоруково, устройству тротуара в Еманжелинке по улице Октябрьской и по дальнейшему благоустройству сквера в Еткуле – его озеленению. Как пояснила Екатерина Исаева, из девяти объектов по программе «Реальные дела» из девяти объектов по четырём аукционы уже прошли, еще по четырём объявлены и пройдут на этой неделе. Так, аукционы прошли по обновлению кровли в коелгинском ЦРТДЮ «Радуга», по ремонту ДК в Новобатурино, по замене окон в Каратабанской средней школе, по площадке в Коелге. До 1 сентября принимаются заявки от граждан и от сельских поселений, чтобы определиться с объектами по программе «Городская среда» на следующий год.

Подводя итоги большому обсуждению, глава района Юрий Кузьменков остановился на праздновании 95-летия Еткульского района, которое, по мнению основной массы жителей района и гостей, прошло на достойном уровне. На хорошем уровне должно пройти и празднование Дня России 12 июня. Юрий Владимирович также сообщил о начинающемся со следующей недели объезде территорий сельских поселений и своём намерении за два месяца побывать во всех населённых пунктах района с целью посмотреть благоустройство, ход ремонтных работ, пообщаться с населением и выяснить проблемы, волнующие людей.


Возврат к списку