Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В сквере еткульском играет духовой оркестр…

13.06.2019

IMG_5336.JPGПрограмма «Вечерний вальс» закружила в танце Еткуль. В День России в центральном сквере играл челябинский духовой оркестр «Живая музыка» и звучали популярные вальсы.

Интерес к живой музыке собрал немало зрителей. Замечательный подарок всем почитателям духовой музыки сделал оркестр под руководством Владимира Кудрина, открыв его песней о России. Танцевальный вечер продолжил хореографический коллектив «Гранд» Еткульской детской школы искусств. Его танец «Созвучие природы» особенно красиво и просторно смотрелся на открытой площадке сквера. Будущие первоклассники, выпускники детского сада «Золотой ключик», исполнили «Фигурный вальс». Их сменили «Кадетский вальс» и «Вальс выпускников». До чего же красивы были дети, девушки юноши, кружащиеся по брусчатке сквера – лёгкие, плавные движения, красивые переходы, поклоны.

Кружатся пары, играет оркестр

Белые платья, счастливые лица…

Вальс за вальсом играл духовой оркестр. «В городском саду играет духовой оркестр», «Московские окна», «Севастопольский вальс», «Как упоительны в России вечера». Первоклашкам нынче идти в школу, выпускникам назавтра сдавать экзамены, а сегодня – вальс. Наш замечательный сквер превратился по-настоящему в танцующий. Пара за парой кружилась в вальсе – молодые и пожилые, совсем маленькие и те, кто ещё на руках у пап. Всех, к сожалению, ведущей Татьяне Пестряковой не удалось вывести на танцпол –– многие разучились, а кто-то никогда и не умел танцевать вальс, но музыка захватывала души.

На площадку в этот вечер под «Случайный вальс» выходили танцоры группы «Оптимист» и общества «Память сердца», под песню Юрия Визбора «Ты у меня одна» танцевали семейные пары, трогательным был вальс пап и дочек. Во флешмобе «Большой русский вальс» под музыку Дмитрия Шостаковича закружились вокруг фонтана сразу 24 пары, а их танец продолжили всё новые вальсы в исполнении духового оркестра.

Вечер замечательной музыки, вечер прекрасных танцев, вечер радостного настроения… Спасибо организаторам программы, спасибо духовому оркестру. Пусть станут такие вечера нашей хорошей традицией.

IMG_5447 - копия.JPG

IMG_5397.JPG

IMG_5383.JPG

IMG_5369.JPG

IMG_5354.JPG

IMG_5338.JPG


Возврат к списку