Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Комиссия проверяет готовность школ и детских садов

16.08.2019

Новобатурино и др. (11).jpgКомиссия по оценке готовности образовательных организаций Еткульского муниципального района к новому учебному году продолжает плотно работать на территории района.

Особое внимание при приёмке организаций уделяется исполнению предписаний надзорных органов, данных в ходе приёмки в прошлом году и в ходе плановых проверок, — сообщает и.о. начальника управления образования Лариса Уварина. — Очень серьёзные требования предъявляются к пожарной безопасности школ и детских садов. Ответственность за безопасность несут руководители образовательных учреждений.

Большая часть учреждений полностью готова к новому учебному году – подготовлены классные комнаты, облагорожены территории. Так, на 100 процентов готовы к новому учебному году коелгинская территория, Новобатуринская и Селезянская средние школы. В рамках губернаторской программы «Реальные дела» в Белоносовской и Лебедёвской школах заменены окна. Проведена замена входных и противопожарных дверей. Ухожены пришкольные территории, на клумбах цветут цветы. Хороших примеров можно привести большое множество. Так, в Селезянской средней школе появилось несколько новых дверей – в учительской и ряде кабинетов.

По требованию регионального оператора ТБО в небольших образовательных учреждениях установлены мусорные контейнеры. Есть приобретения – морозильные камеры, вытяжки, проведены ремонты пищеблоков.

В подготовке к новому учебному году участвовали не только сотрудники учреждений, но и родители учащихся. Отличился в этом плане белоносовский детский сад «Теремок», где родители уложили линолеум, а одна из мам сделала для своей группы развивающую «змейку».

Хлебом-солью встречал приёмную комиссию небольшой коллектив Приозёрной начальной школы, которая нынче отмечает 50-летие. Здесь показали благоустройство территории, цветущие клумбы, отремонтированные классные комнаты и даже попросили заместителя главы Галину Ямгурову и Ларису Уварину разрезать красную ленточку на входе в новую санитарно-гигиеническую комнату. В Новобатуринской школе на приёмке вместе с директором школы присутствовали молодые педагоги. В Белоусовской школе устроили небольшой квест – пригласили в «Сад размышлений» с лавочками и пеньками, устроенный перед школой.

Новобатурино и др. (9).jpg

Новобатурино и др. (7).jpg

Новобатурино и др. (5).jpg

Новобатурино и др. (3).jpg


Возврат к списку