Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вложения в детей делаются серьёзные

19.08.2019

IMG_9553.JPGГлава Еткульского района Юрий Кузьменков с рабочей поездкой побывал в сёлах Селезянского сельского поселения. В поездке с ним работали глава сельского поселения Владимир Старков и председатель Совета депутатов Надежда Садовская. Объезд территории начали с объектов образования.

Самым крупным объектом Селезяна, куда вложены серьёзные средства из областного и районного бюджетов, стал детский сад «Теремок». В программу «Реальные дела» он вошёл по двум направлениям: замена окон и наружные ремонтные работы общим объёмом в 1300 тысяч рублей. «Теремок» закрыли на два месяца. Можно было сделать побыстрее, растянув, к примеру, замену 56 окон на два года, но, думается, родители детей одобрят принятое решение сделать замену разом. Одновременно отремонтированы цоколь, отмостки, крылечки, побелен и покрашен актовый зал, наведен порядок на площадках, продолжается косметический ремонт групп. Десяток окон и центральное крыльцо будут закончены до 27 августа.

— Хорошо, что у вас были все документы, — похвалил заведующую детсадом Людмилу Шарамонову главаIMG_9563.JPG района. — На следующий год дадим деньги только на косметический ремонт, а документы на замену асфальта готовьте, всегда в запасе надо иметь готовые проекты, — ответил он на «намёк» Людмилы Константиновны о желании заменить асфальт и подавленные во время ремонта бордюры.

В социальном приюте директор Пётр Дубровин провёл по отремонтированным помещениям, показал замененное оборудование и облицованные кафелем стены в умывальных комнатах, новые моечные ванны из нержавейки в моечном отделении пищеблока. С помощью благотворителей ещё зимой заменены межкомнатные двери. Впереди предстоит установить ограждение по лицевой стороне здания и реконструировать контейнерную площадку. На первое деньги есть, по последней Владимир Старков и Надежда Садовская уже обсудили с директором, чем поможет сельское поселение.

Средней школе в канун 1 сентября вполне можно похвалиться проведённым ремонтом, новыми дверями в учительскую и ряд кабинетов, установленными без участия районного бюджета. Из проблем директор школы Юрий Корабельников назвал приходящее в негодность ограждение, кабинетные двери и спортзал. У директора хранится целый гроссбух с проектами, сметами, экспертизой, многие из них можно актуализировать. Юрий Кузьменков дал добро на подготовку смет по лицевой части забора и спортзалу, который, кстати, плотно используется для проведения и районных соревнований. Есть надежда войти по спортзалу в одну из региональных программ. Так же, как сейчас готовятся документы на парк Победы села Селезян, который планируется ввести в программу «Формирование комфортной городской среды» по примеру центрального сквера Еткуля.

IMG_9547.JPG

IMG_9548.JPG

IMG_9568.JPG


Возврат к списку