XIX Российский муниципальный форум

18.09.2019

Screenshot_2019-09-17-17-52-30-781_com.instagram.android.pngВ г. Анапа (Витязево) Краснодарского края 16 по 20 сентября 2019 года начал работу Х1Х Российский муниципальный форум. В состав делегации от Челябинской области вошли глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и главы южноуральских муниципалитетов: Саткинского, Верхнеуральского, Коркинского, Нагайбакского и Увельского районов.

Форум проходит при поддержке Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Федерального Собрания Российской Федерации.

В мероприятиях участвуют представители органов государственной и местной власти, ведущие эксперты в сфере местного самоуправления, муниципальные практики. В рамках форума будут рассмотрены вопросы:

  • пленарное заседание «Государственная политика в области развития
  • местного самоуправления и реализация национальных проектов»;
  • панельная дискуссия «Участие органов местного самоуправления в реализации национальных проектов»;
  • научно-практическая конференция «Территориальное устройство и эффективность местного самоуправления»;
  • круглый стол «Сотрудничество органов государственной власти, органов местного самоуправления и некоммерческих организаций в реализации реформы обращения с отходами»»;
  • научно-практическая секция «Проблемы развития муниципальных образований и подготовка муниципальных служащих».

IMG-ce256b745cfc67de3be6c8ea22bba542-V.jpgПервый день форума прошёл под эгидой национальных проектов. На пленарном заседании были заслушаны доклады представителей Совета Федераций, Государственной Думы, министерств РФ, института РанХиГС, сотрудников Академий. Прошло обсуждение эффективной подачи информации по национальным проектам с Федерации и их реализации на местном уровне.

Сегодня, 18 сентября 2019 года Юрий Кузьменков выступит с докладом на тему " Модернизация содержания и форм патриотического воспитания, как условие вовлечения молодых граждан Еткульского района Челябинской области в мероприятия патриотической направленности", поделиться с коллегами опытом работы нашего района.

За время существования Российского муниципального Форума сложилось содружество профессионалов в области местного самоуправления и муниципального управления, наработан большой практический опыт для полезного обмена информацией и интересного общения с коллегами. Значимо, что наша практика стала интересна для многих муниципалитетов и пройдя большой отбор будет представлена на Х1Х Российском муниципальном форуме главой района.

IMG-246ba7c9940bc27fdfab327c0ff1400c-V.jpg



Возврат к списку