Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Операция «Район» проверила нарушителей и задержала новых

08.10.2019

DSCF5553!.JPGНа территории Еткульского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В мероприятие приняли участие представители уголовно- исполнительной инстанции ГУФСИН, федеральная служба судебных приставов и федеральная служба войск национальной гвардии.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Район» было задействовано 38 сотрудников ОМВД России по Еткульскому району. На инструктаже личному составу были обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования с целью раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улице.

DSCF5570!.JPGВ результате совместной работы с федеральной службой судебных приставов проверено 21 лицо, не исполняющее административное законодательство, выявлено 13 уклоняющихся от исполнения административного наказания, вынесено 6 ограничений на выезд должникам за пределы Российской Федерации и взыскано более 40000 рублей.

В ходе операции «Район» полицейскими было задержано пять лиц за совершение преступлений по статьям: двое за умышленное причинение легкого вреда здоровью, один за кражу и двое – за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 30 человек. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Еткульскому району проверено 39 единиц автотранспорта. Всего проверенно 33 человека, состоящих на профилактических учётах. Из них 16 несовершеннолетних, 10 родителей несовершеннолетних, 7 владельцев огнестрельного оружия. Проверено 16 человек, состоящих под административным надзором. Изъято три литра алкогольной продукции.

Также в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Район» сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Еткульскому району провели профилактические беседы с населением и раздали памятки «Ваш участковый».


Возврат к списку