Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Старшеклассники написали итоговое сочинение

09.12.2019

4 декабря 2019 года выпускники Еткульского района написали итоговое сочинение. В средних общеобразовательных школах его написали 84 выпускника.

Итоговое сочинение - условие допуска к государственной итоговой аттестации (Единому государственному экзамену) для тех, кто учится по программам среднего общего образования.

Участникам сочинения необходимо было выбрать только одну из пяти тем, которые стали известны за 15 минут до начала экзамена, а затем написать сочинение-рассуждение на эту тему по следующим критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; логика рассуждения и грамотность.

На выбор у старшеклассников был комплект тем. Для проверки итогового сочинения была создана экспертная комиссия на муниципальном уровне. С результатами итогового сочинения (изложения) участники смогут ознакомиться не позднее 18 декабря 2019 года.

Напомним, итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014/15 учебного года. Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность пересдать его в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.


Возврат к списку