Достигнуто соглашение о снижении розничных цен на продукты питания

22.01.2020

Текслер.jpgО намерении снизить цены на свою продукцию, поступающую в торговые сети Челябинской области, заявили сразу несколько крупных производителей продуктов питания. По словам губернатора Алексея Текслера, правительство области готово поддержать инициативу производителей снизить цены на продукты питания по ассортиментному перечню.

Встреча.jpgСнижение розничных цен произойдет уже с первого февраля, такая договоренность была достигнута во время встречи местных производителей «Союзпищепром», «Ситно», «Ресурс», «Макфа» и представителями крупнейших торговых сетей «X5 Retail Group» (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток»), «Лента», «Ашан», Metro и «Монетка». Переговоры проходили по поручению губернатора Алексея Текслера, который приложил немало усилий, чтобы эта встреча состоялась, и активном посредничестве областного правительства.

«Правительство области готово поддержать инициативу производителей снизить цены на продукты питания по ассортиментному перечню. При этом важно, чтобы такая региональная скидка была существенной: от 10 до 30 процентов, а по некоторым видам продукции и выше. Речь идет не о каких-то сезонных акциях и о каком-то исчерпывающем перечне участников. Более того, будет здорово, если к такой инициативе будут подключаться новые производители и торговые сети», — заявил Текслер.

Напомним, что в Челябинской нашей области работают 18 федеральных и региональных торговых сетей. В ближайшее время еще несколько крупных южноуральских агрохолдингов могут присоединиться к соглашению о снижении цен.