Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Совещание по вопросам ЧС совместили с учениями

24.01.2020

b51bbbb530537ee886c258c1e3dee0c5__800x800.jpgГлава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков принял участие в областном совещании при губернаторе Челябинской области. Совещание было посвящено подведению итогов работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области за 2019 год.

На совещании с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований были озвучены доклады об итогах деятельности областной подсистемы РСЧС за 2019 год и основных задачах на 2020-й. Докладчиками выступили заместитель губернатора, министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов и начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко. Подводя итоги уходящего года, Юрий Бурденко начал свою речь с трагедии в Магнитогорске, отметив, что многие из вставших тогда вопросов уже решены, но есть еще над чем работать. Он также озвучил итоги новогодних и рождественских праздников, итоги оперативной деятельности областного главка МЧС за 2019 год, поставил задачи и на текущий год. Первоочередные из них – это снижение гибели и недопущение детской гибели на пожарах и воде, недопущение пожаров на социально-значимых объектах, а также выполнение Указа Президента Российской Федерации по реализации стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года.

a9bbcd5d16cd65c007a10cb5e665c7f0__800x800.jpgСовещание продолжилось показным тактико-специальным учением по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сосновского района. Здесь гостям сбора показали выставку новейшей пожарно-спасательной техники, возможности аэромобильной группировки, подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Челябинской области, продемонстрировали профессионализм огнеборцев. Особое внимание гостей привлекло здание нового пожарного депо.

В ходе второго этапа сбора начальник Главного управления МЧС России Юрий Буренко вручил благодарственные письма и грамоты главам муниципальных районов, а также сертификаты на пожарную технику для добровольных пожарных команд сельских территорий. Благодарственное письмо за вклад в развитие добровольной пожарной охраны на территории Еткульского муниципального района было вручено главе Еткульского муниципального района Юрию Кузьменкову.


Возврат к списку