Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Режим самоизоляции стал обязательным

31.03.2020
Во вторник Председатель Правительства Челябинской области Алексей Текслер подписал новый документ по внесению изменений в распоряжение «О введении режима повышенной готовности», которое вступает в силу с 31.03.2020 года.

Теперь гражданам необходимо соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси. Должна быть нанесена специальная разметка по социальному десантированию в общественных местах и установлен специальный режим допуска граждан в здания и прилегающую к ним территорию. Гражданам нельзя покидать места проживания, кроме случаев обращения за экстренной помощью, следования к месту работы или проживания, а также к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости. Кроме того, допустим выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания и вынос отходов до ближайшего места их накопления.

Соблюдение данного распоряжения будут контролировать правоохранительные органы, которые с сегодняшнего дня осуществляют патрулирование улиц.

Возврат к списку