Дорожные работы в Еткульском районе продолжаются

31.07.2020

ул.Молодежная, с.Еткуль1.jpgСогласно муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения в Еткульском муниципальном районе» в 2020 году на территории района запланирован капитальный ремонт восьми автомобильных дорог общего пользования местного значения и оборудование 13 пешеходных переходов возле общеобразовательных организаций. Работы финансируются за счет местного и областного бюджетов.

В мае первые работы начались в с. Селезян на участке от ул. Мира до ул. Новой. В кратчайшие сроки подрядная организация ООО «ПАРУЙР СТРОЙ» города Копейска положила на этом участке асфальт. Жители села сразу оценили новое асфальтовое покрытие и в официальной группе администрации Селезянского сельского поселения поблагодарили главу поселения Владимира Старкова и главу района Юрия Кузьменкова за оказанное содействие в асфальтировании дороги.

На сегодняшний день подрядчики ООО «Уралстрой» села Еманжелинка ведут асфальтирование дорожного полотна по улицам Ветеранов, Советская и Победы в поселке Белоносово.

В июне капитально отремонтированы сразу две улицы села Еткуль. В перечень работ входило грейдирование, отсыпка щебнем, укладка асфальтового слоя, укрепление обочин, установка новых дорожными организациями ООО «Центр КРИПС» из села Миасское и ООО «ДРСУ 111» из города Челябинска.

улица Садовая.jpg«Протяженность дорог Еткульского сельского поселения занимает первое место по протяженности дорог общего пользования местного значения в районе. К сожалению, не все они находятся в надлежащем состоянии. Но нас радует, что в этом году уже заасфальтированы две улицы, а в планах благоустроить ещё три улицы – Набережную, Садовую и Пионерскую. Мы принимаем все меры для улучшения дорожного фонда села Еткуль. Ежегодно проводятся ямочные ремонты, подсыпаем и грейдируем дороги. Разрабатываем проектно-сметную документацию на асфальтирование других дорог поселения», — говорит глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов.

В настоящее время готовится документация на асфальтирование дороги общего пользования улицы Пионерской села Еткуль. По поводу данной дороги жители села уже неоднократно обращались к депутату Еткульского сельского поселения Наталье Васильевой.

«Обращения граждан села Еткуль по поводу асфальтирования данной улицы мною были переданы в администрацию Еткульского сельского поселения и администрацию района. Я рада что, обращения были услышаны и уже в 2020 году люди смогут оценить по достоинству новое дорожное покрытие », — говорит Наталья Николаевна.

В целях обеспечения безопасного движения возле 11 образовательных организаций Еткульского района в текущем году обустраиваются пешеходные переходы. В перечень работ по благоустройству входит устройство искусственных неровностей, установка светофора (мигающий с индикатором типа Т7), дорожных знаков и ограждение пешеходной зоны. Вблизи Селезянской школы и социального приюта, куда осуществляется подвоз школьников, оборудуют остановочный павильон.



Возврат к списку