Реальные дела в образовании Еткульского района

05.08.2020

IMG_9523 - копия.JPGНа территории Еткульского района активно реализуется региональный проект «Реальные дела».

На сегодняшний день в Еманжелинском, Коелгинском, Белоносовском, Новобатуринском и Еткульском сельских поселениях практически полностью выполнены работы по замене деревянных оконных блоков на оконные блоки из ПВХ профилей в образовательных организациях. В Шибаевской школе замена окон осуществлялась по соглашению с министерством образования и науки Челябинской области.

В МКОУ "Приозерная НОШ" в 2020 году в рамках данной программы были заменены окна, а крыльцо помогли сделать бывшие ученики и местная предпринимательница.

В Еманжелинской общеобразовательной школе завершился капитальный ремонт 3 санитарных комнат. Были полностью заменены отопительная и канализационная системы в помещениях, выложен новый кафель на стенах и полу, установлены новые кабинки, унитазы и раковины. На входе появились новые белоснежные двери.

«Мы очень рады таким обновлениям, теперь планируем отремонтировать оставшиеся санитарные комнаты школы. – рассказывает директор МКОУ «Еманжелинской СОШ» Оксана Королева – Осталось дело за малым, необходимо немного покрасить стены после установки новых дверей, всё помыть и сможем принимать детей».

В «Коегинской школе им. Дважды Героя Советского союза С.В. Хохрякова» в настоящее время полным ходом идет капитальный ремонт крыльца. Планируется, что крыльцо будет основательно укреплено, в качестве покрытия будет использоваться гранит. Также в 2020 году перед школой была заасфальтирована прилегающая территория.

Полностью с новыми, теплыми и современными окнами Белоносовкая, Приозерная, Долговская, Погорельская, Каратабанская и Еткульская школы.



Возврат к списку