Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Детские площадки для детей в малонаселенных пунктах Еткульского района

20.08.2020

IMG_0345 - копия.jpgНа территории Еткульского района ежегодно благоустраиваются детские площадки в рамках региональных программ «Реальные дела» и «Жилье и городская среда». В 2020 году таких площадок благоустроено шесть все они находятся в малонаселенных пунктах района.

18 августа состоялось торжественное открытие детской игровой площадки в селе Лебедёвка. Благоустройство площадки проходило в рамках программы «Жилье и городская среда».

IMG_0428 - копия.jpgВ открытии приняли участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и глава Лебедёвского сельского поселения Анатолий Панов. Площадка оснащена новыми современными игровыми комплексами, скамейками и урнами. Территория площадки отсыпана песком и огорожена. Все работы выполнил индивидуальный предприниматель Шарипов Ф.А.

Детские площадки в Журавлево и Потапово также попали под благоустройство в 2020 году по программе «Жилье и городская среда». В деревне Потапово площадка расположилась возле образовательной организации, территория отсыпана песком и огорожена, установлены качели, песочница, горка, игровой комплекс и карусель.

В деревне Журавлево площадка получилась просторной и большой. Территория разделена асфальтовой дорожкой на две части, с левой стороны расположилось место для игры в волейбол, а с правой площадка для детей с качелями и игровыми элементами.

Жилье_лого_цвет_лев.png

Работы в деревнях Потапово и Журавлево по благоустройству детских площадок выполнила организация ООО СК «ГАРАНТ».

Общая сумма, которую затратили на благоустройство всех трёх площадок, составила 2 млн. 425 тыс. рублей.


Возврат к списку