Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

1-ое сентября-День знаний!

01.09.2020

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Сегодня во всех общеобразовательных организациях Еткульского района более трёх тысяч школьников пришли на торжественные линейки и классные часы. Впервые за парты в новом учебном году сядет 329 первоклашек, а в выпускные классы нашего района пришли 265 девятиклассника и 112 – одинадцатиклассников.

В 2020 году линейки были организованы только для 1,5,9 и 11 классов, для остальных учащихся прошли классные часы. Количество гостей, в связи с эпидемиологической ситуацией, в этом году значительно меньше, чем в предыдущие годы. Только мамы и папы первоклашек смогли побывать на празднике.

На торжественной линейки в МБОУ «Еткульская СОШ» учащихся от всей души поздравила с этим незабываемым днем директор школы Зинаида Рафикова: «Желаю, чтобы новый учебный год, станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и педагогов».

К ученикам со словами напутствия также выступили педагоги и родители.

После линейки первоклассники прошли на классные часы, где ребят познакомили со школой, провели викторины.

Уже завтра начнется образовательный процесс, и все школьники сядут за парты.

В этом году в пять образовательных организаций Еткульского муниципального района пришли молодые специалисты, закончившие высшие и среднеспециальные учебные заведения. Так в МКОУ "Шибаевская ООШ" учителем английского языка приняли Ангелину Дмитриевну Дрегальчук. Два учителя физкультуры пришли в образовательные организации района – это Печеркина Юлия Николаевна из МБОУ "Селезянская СОШ" и Лидия Сергеевна Смирнова принята в МКОУ "Лебедевская ООШ". Учителем английского в свою родную Каратабанскую школу вернулась педагогом, бывшая выпускница 2016 года Татьяна Ивановна Чуйко. Татьяна в 2020 году успешно окончила ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1» и получила две профессии «Учитель начальных классов» и «Учитель английского языка».

Во время учебы в школе Татьяна с особым интересом изучала английский язык, много читала, развивала художественные способности. Она победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, была лидером класса, принимала активное участие во всех мероприятиях. В классном коллективе Таня пользовалась уважением и симпатией. Её отличают умение отстаивать свои взгляды и убеждения, найти нестандартное решение в неожиданной ситуации. Это творческий, целеустремлённый человек, и поэтому после окончания школы у неё не возникло трудностей с выбором учебного заведения, и она стала студенткой педагогического колледжа №1.

После окончания «Челябинского педагогического колледж №1» в Еткульскую среднюю общеобразовательную школу учителем начальных классов пришла работать Алена Игоревна Печенкина, окончившую школу в 2017 году. За активную и плодотворную работу, инициативность и творческий подход к делу Алена имеет не одну награду.

Успехов всем в новом учебном, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!


Возврат к списку