Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Свое 90-летие отметила жительница села Еманжелинки

09.09.2020

IMG_20200907_104206.jpgВ текущем году в Еманжелинском сельском поселении свое девяностолетие уже отметили 9 долгожителей. Вот и 7 сентября 90-летие отметила Тамара Сергеевна Горева, которая является тружеником тыла и вдовой участника Великой Отечественной войны.

В такой праздничный день к ней приехали гости из районной и сельской администраций – это заместитель главы Еткульского муниципального района Валентина Щетихина, председатель Собрания депутатов Еманжелинского сельского поселения Светлана Загорская и руководитель ветеранской организации Валентина Семенюк.

Тамара Сергеевна получила цветы и пожелания доброго здоровья, подарки и поздравительное письмо Президента России.

Тамара Сергеевна родом из Кировской области, в 1949 году была направлена на строительные работы в Челябинскую область. Она принимала участие в строительстве и восстановлении дорог, работала также на стройках. Затем устроилась работать в Еманжелинскую коррекционную школу, где проработала 20 лет заместителем директора по хозяйственной части.

В свои 90 лет Тамара Сергеевна очень бодра и активна, каждое утро делает зарядку, принимает участие в общественной жизни села. Семья у юбилярши большая двое детей, пятеро внуков и уже есть один праправнук.

«В жизни мне очень повезло, на моем жизненном пути всегда встречаются добрые и отзывчивые люди, готовые в любой момент оказать необходимую помощь» - рассказала Тамара Сергеевна.

В августе 2019 года семья Тамары Сергеевны по жилищной субсидии приобрела квартиру в селе Еманжелинка. Такая мера стала возможна благодаря постановлению Правительства Челябинской области «О порядке предоставления отдельным категориям ветеранов, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, мер социальной поддержки». Квартира очень уютная и теплая, дети постарались обустроить все на современный лад, чтобы в доме было всё для удобства Тамары Сергеевны.


Возврат к списку