Выплаты к Дню пожилого человека

22.09.2020

700 рублей.jpgГубернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение о выплате единовременной социальной помощи в размере 700 рублей гражданам пожилого возраста, достигшим (или которые могут достигнуть) на 1 октября 2020 года возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, имеющим регистрацию по месту жительства и получающим пенсию на территории Челябинской области либо ежемесячное пожизненное денежное содержание, предусмотренное частью 5 статьи 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 20 декабря 2016 г. № 674-П «О государственной программе Челябинской области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области».

В Еткульском районе около 7000 пенсионеров имеющих право на получение выплаты ко Дню пожилого человека по данным Пенсионного Фонда Челябинской области, из них 3544 гражданина которые получат или уже получили 700 рублей через отделения Почты в день получения пенсии.

На сегодняшний день выплата произведена 2811 пенсионерам получающим пенсию через ПАО «Сбербанк», зачисление денежных средств было произведено 02.09.2020 года и через АО«Почта Банк» 84 пенсионерам. Также уже переданы реестры граждан в АО «Россельхозбанк» для перечисления данной выплаты 491 пенсионеру.

Выплата положена и пенсионерам, которые получают пенсию в других ведомствах (МВД, ФСИН и т.д.), работу по перечислению данным гражданам 700 рублей выполняет Министерство социальных отношений Челябинской области, на основании списков предоставленных силовыми ведомствами.

Обращаем Ваше внимание, что в УСЗН Еткульского района организована горячая линия по вопросу выплаты единовременной социальной помощи ко Дню пожилого человека телефон отдела льгот 8 (351-45) 2-21-41.