Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В телевизионном конкурсе талантов приняли участие представители Еткульского района

14.10.2020

OCAgwh9O9ac.jpg8 октября на сцене Дворца культуры «Октябрь» в Пласте прошел областной народный конкурс «Марафон талантов». Для участия в конкурсе приехало 25 коллективов и солистов из Увельского, Пластовского, Еткульского, Еманжелинского, Октябрьского, Троицкого районов и Южноуральского городского округа.

Это мероприятие, по истине, уникальное и уже ставшее знаковым в культурной жизни Челябинской области. Это не просто слова, это мнение участников и членов жюри конкурса, а также тех, кому удалось погрузиться в атмосферу доброго и дружеского сотворчества.

Конкурс проводится в седьмой раз при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания региона.

Организатором «Марафона талантов» выступает председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш.

В этом году «Марафон талантов» прошел без зрителей из-за сложившейся эпидемиологической обстановки. Выступления вокальных и фольклорных ансамблей, дуэтов, солистов, хореографических коллективов проходили с раннего утра и до позднего вечера перед телекамерой и членами жюри. Посмотреть выступления участников можно будет в эфире телеканала «ОТВ» в программе «Марафон талантов».

SAVE_20201010_131927.jpgЕткульский муниципальный район представляли начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян, директор Еткульской детской школы искусств Карина Андреева и заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области, народный коллектив хор «Сельские напевы» под руководством Светланы Конкиной. Исполнительское мастерство наших участников произвело огромное впечатление на членов жюри.

10 октября стали известны все пять финалистов конкурса, это представители Еманжелинского района, двое из города Пласта, один представитель города Южноуральска и от Еткульского муниципального района в финал прошел Владимир Агаян.

«Благодарю всех за поддержку и обещаю с честью представить Еткульский муниципальный район в финале областного народного конкурса «Марафон талантов» - прокомментировал Владимир Степанович.

Все финалисты выступят на гала-концерте, где кульминацией будет оглашение победителей и лауреатов, и, конечно, же награждение.


Возврат к списку