Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе проходят рейды по соблюдению масочного режима

16.10.2020

BPCdCMJCJ2k.jpgСтатистика неутешительна, с каждым днем количество заболевших COVID-19 становится все больше. Так, на 15 октября, в Челябинской области с начала пандемии зафиксировано 18 182 случая заражения, из которых 108 приходятся на Еткульский район.

По распоряжению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в регионе действует масочный режим. Это означает, что южноуральцы должны носить маски в общественных местах – магазинах, аптеках, банках, парикмахерских, медицинских учреждениях, общественном транспорте, включая такси, и на предприятиях.

В связи с увеличением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков поручил усилить работу по соблюдению масочного режима и проведения рейдов в общественных местах.

Так на текущей неделе участковый инспектор Отдела МВД России по Еткульскому району Евгений Сергеев и члены добровольной народной дружины «Дозор» провели совместный рейд. Были проверены магазины на соблюдение продавцами и покупателями масочного режима, гражданам также напомнили о необходимости ношения масок в общественных местах.

Номер единой горячей линии по вопросам ситуации с коронавирусом для граждан Челябинской области: 8-800-2000-112.


Возврат к списку