Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Посткрещенские субботники пройдут на водоемах района

17.01.2022

В Еткульском районе, как и во всей Челябинской области, пройдут «Посткрещенские субботники». Данное мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Главная задача акции, конечно, — очистить берега водоемов. Но также она способствует повышению экологической грамотности среди населения и привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

«Приглашаем всех, кому небезразлично будущее прекрасных рек и озер Южного Урала принять активное участие в «посткрещенских» субботниках. Независимо от времени года, они являются центрами притяжения для южноуральцев. Без поддержки граждан, их активной позиции наша работа невозможна», — сказал министр экологии Сергей Лихачев.

Ежегодно в нашем районе на местах, где были организованы купели волонтеры молодежного совета «Еткуль-территория молодости» наводят порядок и убирают мусор, после крещенского обряда. Там, где территория вокруг купелей будет чистой, волонтеры займутся уборкой мусора, который оставили любители зимней рыбалки.

«Приглашаем неравнодушных жителей Еткульского района на «Посткрещенские субботники», которые будут проводиться на озерах Еткуль, Каратабан и Большой Шантропай, которые пройдут 20 января в 16:00. Давайте бережно относится к окружающей среде» - сказал глава района Юрий Кузьменков.

Все желающие помочь, в проведении субботников могут уточнить дополнительную информацию в отделе молодежной политики Управления культуры и молодежной политики по номеру телефона 8 (35145) 2-23-61 или задать интересующие вопросы в официальной группе молодежного совета https://vk.com/etk_mol_sovet .


Возврат к списку