Новости

RSS
05.02.2018

Отлов бродячих животных направлен на профилактику бешенства

В целях усиления мероприятий, направленных на профилактику бешенства, предупреждения заболевания людей этой инфекцией, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, администрация Еткульского сельского поселения с 10 февраля по 01 марта 2018 года проводит месячник по отлову бродячих и беспризорных кошек и собак на территории поселения.

05.02.2018

Первоклассников начали записывать в школу

  (Образование)

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть интернет. Второй способ доступен во всех образовательных учреждениях региона и позволит в любое удобное время подать документы и встать в очередь.

05.02.2018

На портале госуслуг можно выбрать избирательный участок

  (Политика и экономика)

На портале www.gosuslugi.ru появилась новая услуга — «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации». Воспользоваться услугой могут пользователи портала с подтвержденной учетной записью и подтвержденным номером мобильного телефона, достигшие на день голосования 18 лет, а также те, кто не подавал заявление ранее (заявление можно подать только один раз в период проведения выборной кампании).

05.02.2018

Врачи-онкологи расскажут о раке и проведут онлайн-тестирование

  (Здравоохранение)

В Челябинске открыта регистрация на бесплатную информационную встречу «Рак – мифы и реальность». На мероприятии все желающие смогут узнать, какие обследования нужно регулярно проходить, чтобы обнаружить онкозаболевания на ранних и излечимых стадиях.

02.02.2018

Материалы о ситуации на Еманжелинском племрепродукторе лягут на стол губернатора

  (Сельское хозяйство)

В декабре 2017 года после официального сообщения о сокращении производства и рабочих мест на Еманжелинском племрепродукторе председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов направил обращения в адрес губернатора и председателя Законодательного Собрания Челябинской области с негативной оценкой сложившейся ситуации на старейшем птицеводческом предприятии Южного Урала и просьбой в оказании помощи по его сохранению. Из министерства сельского хозяйства поступил ответ.

02.02.2018

Внимание вопросам безопасности и анализу обращений граждан

  (Собрание депутатов)

Первое в новом 2018 году заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района состоялось с участием всех депутатов, главы района Василий Головчинского, прокурора района Сергея Парфенюка, председателя Совета ветеранов Веры Иванчиковой и заместителя председателя Общественной палаты района Натальи Гороховой. Были приняты решения по 11 вопросам.

02.02.2018

Школьникам расскажут о Сталинградской битве

2 февраля в Челябинске пройдет Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», приуроченный к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Региональное отделение «Волонтеров Победы» в игровой форме расскажет представителям Российского движения школьников об истории тех событий.

02.02.2018

Родителей детей-инвалидов приглашают на проект «ДЕЛО ЖИЗНИ»

  (Общество и общественные отношения)

На Южном Урале набирается новая группа для участия в образовательном проекте «ДЕЛО ЖИЗНИ». Бесплатный проект призван помочь родителям, отдающим большую часть своего времени воспитанию детей-инвалидов и детей с ОВЗ, найти в непростом ритме жизни возможность зарабатывать - реализовать себя в профессии или малом бизнесе.

02.02.2018

Служение без нарушения

  (Еманжелинское сельское поселение)

В селе Еманжелинка Еткульского района состоялось зональное совещание с представителями органов местного самоуправления Коркинского, Еткульского, Еманжелинского, Октябрьского муниципальных районов и поселений в их составе.

02.02.2018

Возник пожар – звоните по телефонам 101 и 112

В январе на территории Еткульского района произошло два пожара. 25 января трагедия унесла жизнь 60-летнего жителя деревни Копытово. Предварительная причина возникновения пожара — неосторожность при курении.

01.02.2018

МФЦ принимают заявления избирателей на голосование по месту нахождения

С 31 января по 12 марта 2018 года заявление о желании проголосовать по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации можно будет подать через Многофункциональные центры в каждом муниципальном образовании Челябинской области. Приём заявлений организован в 56 МФЦ.

01.02.2018

Старую новую начальную школу торжественно открыли после реконструкции

  (Образование)

Вчера состоялось торжественное открытие после реконструкции Еткульской начальной школы. Почётными гостями школы стали председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко и депутаты ЗСО Марина Поддубная и Николай Янов, начальник управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Виталий Шиков.

01.02.2018

День открытых дверей для предпринимателей назначен на 15 февраля

В целях повышения открытости и доступности сведений о деятельности Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в пределах компетенции среди предпринимательского сообщества Роспотребнадзор организует15 февраля 2018 года День открытых дверей для предпринимателей.

01.02.2018

Рыбоводные участки выставлены на аукцион

Объявлен аукцион на право заключения договора пользования рыбоводными участками, расположенными в Челябинской области для осуществления аквакультуры (рыбоводства) №10.

31.01.2018

Подвели итоги работы ОМВД, рассмотрения обращений граждан и готовности к выборам

Глава района Василий Головчинский провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений, комитетов администрации района, районных служб и главами сельских поселений. В работе совещания принимали участие председатели Советов депутатов сельских поселений.

31.01.2018

Стартовал конкурс предпринимателей «Золотой Меркурий»

  (Малое предпринимательство)

Южно-Уральская торгово-промышленная палата открывает сбор заявок на участие в региональном этапе конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года.

31.01.2018

В память о блокадном Ленинграде

В понедельник школьники Еткульской средней школы присоединились к областной патриотической акции «Блокадный хлеб». Во всех классах в этот день прошли классные часы, посвящённые 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

31.01.2018

Примите участие в конкурсе «Менеджер года - 2017»

Стартует XXI Российский конкурс «Менеджер года - 2017». Проект «Менеджер года» реализуется при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Конкурсы проводятся в два этапа – на региональном и общероссийском уровне. Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 15 февраля. Подробности в положении о конкурсе.

30.01.2018

Лекция для желающих узнать имена своих предков прошла в музее

  (Культура)

В краеведческом музее имени В.И. Сосенкова прошло просветительское мероприятие «История семьи – история России. Генеалогия: возможности, практика, опыт». В нём приняли участие представители районной ветеранской организации, организации «Память сердца», татаро-башкирского культурного центра, педагоги, библиотекари и журналисты.

30.01.2018

Подвигу Ленинграда посвятили урок Памяти

Коелгинская средняя школа имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова приняла участие в областной патриотической акции “Блокадный хлеб”, посвященной снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года.


Новости 5581 - 5600 из 8335
Начало | Пред. | 278 279 280 281 282 | След. | Конец