На семинаре общества «Знание» обучали противодействию коррупции

09.12.2016

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.К-2.jpg

В канун Международного дня борьбы с коррупцией в Челябинске прошел семинар «Актуальные вопросы реализации государственной политики в области противодействия коррупции». Организаторами семинара стало Челябинское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

«Противодействие коррупции является сегодня одним из важных приоритетов деятельности нашего государства. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Российскому обществу «Знание» провести просветительские мероприятия антикоррупционной направленности и создать лектории по просвещению и формированию антикоррупционного мировоззрения наших граждан на территории субъектов РФ», – отмечает председатель Российского общества «Знание», депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

Участники собрались из разных муниципалитетов, среди присутствовавших на семинаре были представители ГУ МЧС РФ по Челябинской области, главного управления юстиции, администрации города Челябинска, представители Общероссийского народного фронта, ОНК области. Еткульский район представляла начальник организационного отдела Собрания депутатов Еткульского муниципального района Ирина Захарова.

На семинаре было предствалено восемь докладов по различным аспектам реализации мероприятий о противодействии коррупции, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

— Семинар был очень насыщенным и информационно полезным, — говорит Ирина Алексеевна. — Нам рассказали о способах и методах борьбы с коррупционными проявлениями. Полезно было узнать, как обычные социально-активные граждане могут помогать предотвращать развитие коррупции в нашем обществе.