Праздник, наполненный подарками, весельем и радостью

05.06.2018

Культура

День защиты детей собрал 3 июня 2018 года детей на праздничную конкурсную программу «Ералаш улыбок» в здании общества инвалидов. Сотрудники библиотеки Лидия Семенова (хранительница сказок Аринушка), Ирина Казанцева (фея Доброты) и заведующая РОМЦ Любовь Сырцова, провели специально подготовленные конкурсы и затеи.

Ребятишки, их родители и бабушки рассказывали о себе, разгадывали сказочные шарады, загадки, собирали букеты цветов, устроили фотосессию, примерив маски солнечных улыбок, спели сами и послушали лауреата районного и областного фестиваля «Стремление»– «Искорки надежды» - Юлечку Бычкову из Каратабана. Хозяюшки – активисты общества угостили всех пирогами и сладостями, напоили соком и чаем. Каждый ребенок получил памятный подарок.

И хотя погода была не летняя, температура творческого общения в зале была очень теплой. А когда стали делать общее фото, вдруг выступило яркое солнце! И дети, и взрослые были очень рады. Все вместе « мы тучи развели руками» и сердцами, и улыбками.

Немножко о нас...

2018 году исполняется 15 лет создания Еткульского районного общества инвалидов. Основные направления деятельности: творческая реабилитация (художественная самодеятельность, прикладное творчество, литературное творчество) и спортивная реабилитация. Все эти направления довольно успешно реализуются. Есть достижения, традиции, разработан цикл традиционных мероприятий. В последние три года Еткульская первичная организация стала активнее осваивать нишу творческой реабилитации детей - инвалидов. Наши детки стали участвовать в концертах, районных и областных фестивалях – конкурсах творчества детей. В прошлом году к юбилею Еткуля прошел конкурс рисунков, которые впоследствии были выставлены на праздничных площадках и торжественном мероприятии юных художников.

Любовь Сырцова

Фото В.А.Иванчиковой