В Еткульском районе поздравили ветеринаров региона

03.09.2019

IMG_1978.JPGВетеринар – нужная и востребованная профессия! Именно ветеринарные врачи обеспечивают в значительной степени продовольственную безопасность, защищают наших питомцев от болезней, делая прививки и давая советы по содержанию, лечат их. Про них говорят, что они лечат человечество. 31 августа празднуется День российского ветеринара. В преддверии профессионального праздника сотрудники управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области во главе с Сергеем Тузовым, руководители ветеринарных станций и лабораторий региона провели выездное совещание в Еткульском районе, где отметили труд лучших специалистов.

Гостей приветствовал глава муниципалитета Юрий Кузьменков, который вручил поздравительный адрес руководителю управления и пожелал успехов в столь важном направлении деятельности для сельского хозяйства. Председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов отметил и общественную активность специалистов сельского хозяйства в своих муниципалитетах. Он вручил ветеринарам, работающим в составе представительных органов благодарности Совета муниципальных образований и сувениры от движения «За возрождение Урала», грамоты от Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности за участие в патриотическом воспитании граждан. Среди награжденных – руководитель Еткульской ветеринарной станции, депутат Собрания депутатов района, возглавляющий организацию ветеранов пограничной службы в муниципалитете Юрий Водиченков.

Каждый гость района получил в свой профессиональный праздник свидетельство о посещении Еткульской земли с кратким рассказом о достопримечательностях и набор экологической продукции СПК «Коелгинское» имени И.Н.Шундеева – вкуснейшие растительные масла. Радушие и красота природы, успехи тружеников в Еткульском районе порадовали участников встречи.





IMG_2014.JPG

IMG_1999.JPG





Возврат к списку