«Золотая осень -2019» - солнечный праздник спорта

02.10.2019

IMG_5727.JPGВ Еткульском районе любят спорт и всемерно поддерживают увлечение физической культурой. Очередным подтверждением общих усилий в привлечении к здоровому образу жизни юных жителей района стало проведение традиционного легкоатлетического кросса «Золотая осень». В седьмой раз на большой лесной поляне у села Таянды собрались команды тринадцати школ муниципалитета.

Радушные хозяева и организаторы из Таяндинской средней школы, центра патриотического воспитания «Росток» под руководством Алексея Зязева оборудовали трассы, подготовили мастер-классы для прошедших дистанцию. Ребят ждали на площадке школы олимпийского резерва №4 г. Челябинска юные легкоатлеты со своим наставником, мастером спорта России по гимнастике, призером международных соревнований Сергеем Даниленко. Секреты основ служебного собаководства раскрыли Ирина Федорова и Евгения Семенова. Елена Денисенкова познакомила желающих с особенностями спортивной и лечебной йоги. Всех участников ждала полевая кухня под руководством опытнейшего поисковика и организатора походов Федора Митькина. Здесь от души угощали наваристой кашей с вкуснейшей тушенкой «по-сибирски» и сладким чаем. Наготове был и передвижной медпункт с заслуженным фельдшером Верой Вшивцевой.

IMG_5730.JPGОткрыл соревнования главный судья, Почетный житель Еткульского района, руководитель методического объединения учителей физической культуры Александр Усов из Каратабанской средней школы. Почетное право поднять флаг России было предоставлено Дмитрию Знайко из Еткуля. Пожелал успехов в спорте и укрепления командного духа председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов. В непростом соперничестве лучшие результаты показали Белоносовская и Еткульская школы с пятью призерами от команды, Каратабан и Селезян, чью копилку побед пополнили по четыре призера от каждой команды. Все участники соревнований получил памятный вымпел.

Проведение соревнований поддержали управление образования администрации района, попечительский совет Таяндинской средней школы, Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, депутаты Государственной Думы РФ. «Мы поддерживаем такие примеры общественно-муниципального партнерства, когда каждый соратник старается по мере сил внести свой вклад в работу с ребятами, помочь организовать общее доброе дело! Надеемся, что такие формы взаимодействия будут системно развиваться в каждом сельском поселении» - отметил Игорь Михайлов.

v4PLKHzx5n0.jpg