Прекрасен возраст ветеранов

03.10.2019

IMG_7700.JPGГлава района Юрий Кузьменков провёл приём в честь Дня пожилого человека. Участниками приёма стали председатели территориальных и первичных ветеранских организаций, ветераны-активисты.

Со всех уголков нашего района приехали те, кого сегодня называют опытными и строгими, мудрыми и солидными, добрыми, умными, видными. В год 95-летия района был снят фильм о его дне сегодняшнем, и ветераны с большим вниманием смотрели кадры фильма – в своё время они немало сделали для развития своих предприятий, сёл, района и сегодня горды его настоящим.

— Я хочу сказать вам большое спасибо, потому что район развивался вашими усилиями, строились школы, больницы, работали совхозы, создавались материальные ценности и блага, — обратился к ветеранам глава района Юрий Кузьменков. — Уверен, что молодежь подхватит вашу инициативу, и район будет развиваться дальше. Большое спасибо за ваш труд, за сохраняемую вами жизненную активность, за то, что передаёте свой опыт нашей молодёжи.

IMG_7775.JPGТакими же тёплыми словами были наполнены правительственные телеграммы депутатов Государственной Думы Российской Федерации Владимира Бурматова и Анатолия Литовченко, заместителя председателя районного Собрания депутатов Виктора Гришанина, председателя районного Совета ветеранов Веры Иванчиковой. Сюрпризом стали видеопоздравления полицейских, врачей и воспитанников детского сада. Ветеранам желали крепкого здоровья, семейного благополучия, домашнего тепла.

За многолетнюю и добросовестную работу, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в честь Дня пожилого человека Почётными грамотами главы района были награждены председатели Антонида Важенина – Назарово, Любовь Михеева – Лесной, Любовь Шнуряева – Печёнкино, Антонида Беспоместных – Еткульское общество инвалидов. К этим наградам добавились награды областного Совета ветеранов, районного Собрания депутатов, районного Совета ветеранов.

— Людей нашего поколения председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков назвал золотым фондом России за неумение отдыхать, стремление трудиться на благо страны, своих детей и внуков. Вы и сегодня продолжаете трудиться, теперь уже в ветеранских организациях. Оставайтесь такими же бодрыми, молодыми, красивыми, инициативными, — пожелала участникам приёма председатель районной ветеранской организации Вера Иванчикова. Кстати, накануне Вера Алексеевна стала лауреатом премии ЗСО «Общественное признание», а на приёме главы было ещё четыре лауреата этой премии – Анатолий Макаров, Александр Бредихин, Надежда Ефремова и Антонида Беспоместных.

В честь ветеранов в этот день исполнялись танцы, сценки, песни. Песню о Еткульском районе, написанную Светланой Низамовой и Игорем Крыгиным, участники приёма исполнили прямо с листа вместе с ансамблем народной песни «Разгуляй». Охотно угощались ветераны горячим чаем, соками, закусками и сладостями за столами, накрытыми сотрудниками управления соцзащиты населения. Ну а танцы ещё раз подтвердили: наши ветераны молоды душой!