"Открытый муниципалитет" в действии!

15.10.2019

Роскомнадзор рег..jpgПринцип открытости деятельности органов местного самоуправления в Еткульском муниципальном районе последовательно реализуется. Все общеобязательные нормативные акты, правила и положения, отчеты о работе органов МСУ за год, иная важная информация, необходимая для граждан публикуются в газете "Искра" и на официальном сайте муниципалитета. По итогам года глава и депутаты района информируют земляков о своей работе и итогах реализации полномочий, исполнения программ развития.

Так, при сотрудничестве администрации Собрания депутатов и журналистов "Искры" итоги минувшего года были дополнительно обнародованы в специальном вестнике тиражом 1000 экземпляров и размещены во всех библиотеках, социальных учреждениях. По итогам второго, третьего и четвертого созывов Собранием депутатов изданы сборники с данными по основным направлениям деятельности органов МСУ. Высокой оценкой такой работы стала победа Еткульского района на Всероссийском конкурсе местного самоуправления "Открытый муниципалитет" в номинации "Обеспечение политики открытости работы Собрания депутатов".

Благодаря кропотливой работе администрации района, а именно отдела информационных технологий еще одно важное средство массовой информации появилось в Еткульском муниципальном районе. 1 октября 2019 года Роскомнадзор зарегистрировал СМИ «Муниципальные правовые акты администрации Еткульского муниципального района». Теперь не только правовые акты района, но и сельских поселений в его составе будут публиковаться в полном объеме с табличными и графическими приложениями в открытом доступе на этой информационной площадке.



Возврат к списку