Сельским женщинам – слова глубокой признательности

16.10.2019

15 октября ежегодно отмечается Всемирный день сельских женщин. Он напоминает нам, насколько 1 (2).jpgмногим общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд. В России свыше 21 миллиона женщин живет и работает на селе. Слова признательности всем сельским женщинам района прозвучали в видеоролике главы района Юрия Кузьменкова на сайте администрации района.

1 (1).jpgСельская женщина в нашем районе – это сельские учительницы, врачи, работницы сельского хозяйства, предприниматели, пенсионерки, домохозяйки. Это главы сельских поселений, большинство руководителей отделов и управлений администрации района, образовательных, медицинских учреждений, учреждений культуры, депутаты и общественницы.

Где бы ни работали сельские женщины, со своими обязанностями они справляются блестяще. Об этом свидетельствуют высокие награды, достижения. Лауреатом премии Законодательного Собрания Челябинской области в этом году стала председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова и старший воспитатель Каратабанского детского сада «Солнышко» Ирина Ярушина, лауреатом премии губернатора Челябинской области – педагог из Селезяна Любовь Емельченкова. На всю область известны имена коелгинских животноводов Ольги Тищенко, Ирины Герман, Надежды Корневальд. Наши земляки Клавдия Головина, Любовь Меньшенина, Тамара Вовчук и другие носят высокие звания Почётных граждан, имеют знаки отличия за заслуги перед своими сёлами и районом.

Сердечную признательность всем сельским женщинам за их ежедневный труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родной земле глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков сказал в видеообращении ко всем женщинам района. Тёплые слова прозвучали на мероприятиях, которые прошли в сельских библиотеках и клубах.

В Еткульской сельской библиотеке более 30 прекрасных женщин собралось на праздник «Сельская женщина – это судьба!». Интеллектуальные конкурсы и викторины, творческие задания и сценки – женщины и на этот раз доказали, как они талантливы, как много знают и умеют. Отличное настроение своими песнями им подарил ансамбль «Родная песня». С праздником участниц встречи поздравил глава района Юрий Кузьменков. Сельской библиотеке, где все сотрудницы – женщины, он подарил две замечательные книги.

1 (4).jpgВ Новобатурино прошла встреча «Сельская женщина, слава тебе и честь!», а в Коелге уже в пятый раз большим праздником отметили Международный день сельской женщины, отметив самых славных своих землячек. Чествование их начали с женщины-юбиляра Антонины Алексеевны Шундеевой, отметившей недавно своё 90-летие!

Всем сельским женщинам желаем:

Чтоб в душе теплота не угасла,

Чтобы сердцу стучать и стучать,

И такого огромного счастья,

Чтоб руками его не объять!