Вернулись с победой и кубком!

30.10.2019

С 22 по 24 октября на базе курортно-оздоровительного комплекса «Алёнушка» состоялась областная спартакиада кадетских классов. Из 19 команд 15 муниципальных образований были выявлены лучшие участники, среди которых дети в возрасте от 11 до 17 лет.

В период соревнований ребята участвовали в конкурсах «Визитная карточка», «Строевой смотр», «Огневой рубеж», интеллектуальной викторине «Спасатели», комбинированной пожарно-спасательной эстафете, конкурсе на знание узлов, а также поисково-спасательных работах на акватории, проходивших прямо в бассейне.

По традиции знамя соревнований перешло в руки победителей, которыми на этот раз оказались кадеты из отряда имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, Кыштымского городского округа. В возрастной группе 11-13 лет уверенную победу одержала  команда юнармейцев «Новое поколение»  Еткульского муниципального района во главе с   наставником, начальником штаба местного отделения Юнармии Олеси Бакиной. В возрастной группе 14 - 17 лет  - второй кадетский отряд имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, Кыштымский городской округ.
Участников спартакиады тепло поздравили с достойным завершением состязаний и вручили грамоты и кубки заместитель командира дивизии гвардии полковник Евгений Бровко, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова,   председатель Молодежной палаты Челябинской области Артем Анисин и другие почётные гости областной спартакиады.

Напомним, что организаторами спартакиады являются: Министерство образования и науки Челябинской области, Главное управление МЧС России по Челябинской области, Военный комиссариат Челябинской области, «Областной Центр дополнительного образования детей», региональное отделение общественной организации «Российский Союз Спасателей», региональное отделение общественной организации «Поисковое движение России» в Челябинской области.