Школе-юбиляру есть чем гордиться

09.12.2019

СелезянШкола (4).JPGПуть длиною в 55 лет вновь прошли педагоги, ветераны педагогического труда, выпускники и ученики Селезянской средней школы, отметившей свой юбилей. Около 150 человек присутствовали на торжественном вечере, и каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы.

Торжественное мероприятие длилось почти два часа, но присутствующие даже не заметили этого времени. Царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла. Зал следил за каждым словом ведущих, аплодисментами встречал имена своих любимых учителей.

СелезянШкола (6).JPGПрозвучало очень много теплых поздравлений от гостей, в числе которых были: первый заместитель главы Еткульского муниципального района Василий Карпович, заместитель главы Еткульского муниципального района Галина Ямгурова, представитель депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко Игорь Нурмухаммедов, представители из Благотворительного Фонда «Возрождение». Школу с юбилеем поздравила команда из управления образования администрации Еткульского муниципального района: начальник отдела закупок Светлана Лоскутова, председатель профсоюзного комитета педагогических работников Светлана Гричиненко во главе с заместителем начальника управления образования Ларисой Увариной. Поздравили родную школу педагоги, выпускники, ученики. Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе.

Селезянской школе есть чем городиться. Из 19 учителей девять имеют высшую квалификационную категорию, десять – первую. Из них трое – отличники образования. Все педагоги постоянно повышают свою квалификацию, обучаясь на различных курсах. За последние 20 лет школа выпустила более 40 медалистов. В 2007 году стала победительницей Всероссийского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

С 2011 года школа является участником общероссийского проекта «Школа цифрового века». Коллектив школы неоднократно становился победителем районного конкурса «За достижение высоких результатов ЕГЭ». Несколько последних лет школа занимает призовые места по результатам проведения предметных олимпиад.

Коллектив школы надеется, что и через несколько лет школа вновь соберет всех школьных друзей, педагогов и снова будут звучать песни, стихи, воспоминания о школьных годах…

СелезянШкола (1).JPG

СелезянШкола (2).JPG