Осенние каникулы продлили на две недели

23.10.2020


     Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий оперативный штаб по профилактике гриппа и ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции, обозначил решение в отношении осенних каникул школьников: увеличить длительность плановых осенних каникул в общеобразовательных организациях до 14 календарных дней, дата начала каникул в школах может быть разной, в зависимости от сроков, утвержденных календарными графиками школ.

      В связи с этим на рабочем совещании, которое состоялось 22 октября в режиме ВКС, Министерством образования и науки Челябинской области было рекомендовано удлинить каникулы за счет внесения корректив в реализацию образовательных программ, а не за счет изменения сроков проведения всех остальных каникул, закрепленных в календарных учебных графиках школ. Все остальные каникулы в школах должны сохраниться, в том числе весенние — не менее 5 дней.

«В образовательных организациях Еткульского района осенние каникулы начнутся в соответствии с календарными графиками с 26 или с 31 октября и продлятся 14 календарных дней»,- сообщила заместитель начальнику управления образования администрации Еткульского муниципального района Лариса Уварина.

      Вместе с тем, в период с 26 октября по 28 ноября проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сроки проведения этого этапа определяются Минпросвещения РФ, часть предметов участники будут писать в своих школах, три предмета – на базе Еткульской школы. Все мероприятия олимпиады будут проводиться с соблюдением санитарных требований.

  Организации дополнительного образования осуществляют образовательный процесс в течение всего календарного года, включая каникулярное время. Поэтому в этих организациях, рекомендовано с учетом эпидемиологической ситуации организовывать образовательный процесс в очно-заочной, заочной форме, по индивидуальным учебным планам. Например, теоретическая часть изучается самостоятельно или удаленно, практическая часть в очном режиме.

     Дошкольные образовательные организации Еткульского муниципального района работают в штатном режиме.



Возврат к списку