Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Завершается отчетный период выполнения норм ГТО

04.12.2020

ragE-aWsFDc.jpgМинспорт Челябинской области напоминает, что с началом нового года обнулятся все нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

До 31 декабря 2020 года важно успеть пройти оставшиеся испытания, иначе с 1 января 2021 года все нормативы придется выполнять заново. Особенно это касается выпускников общеобразовательных учреждений, так как за знаки отличия ГТО высшие учебные заведения начисляют к ЕГЭ до 10 баллов. Именно столько баллов, например, в качестве бонуса дает абитуриентам ЮУрГУ.

Отметим, что прием нормативов ГТО в центрах тестирования осуществляется строго по предварительной записи с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Если вы хотите стать участником ВФСК ГТО, необходимо, зарегистрировавшись на сайте https://user.gto.ru/user/register самостоятельно или на стадионе «Золотой колос» с. Еткуль, с помощью сотрудников центра ГТО. Заполнить всю необходимую информацию для сдачи норм ГТО, получить уникальный идентификационный номер (УИН), привязанный к личному кабинету пользователя (в него будут заноситься результаты выполненных нормативов), после этого выбрать удобный для прохождения испытаний центр и записаться в него на тестирование.

Записаться для сдачи нормативов в Еткульском районе можно по телефону 8 (35145) 2-18-38, либо через сообщение в ВКонтакте https://vk.com/sport_etkul.


Возврат к списку