Золотой знак отличия нужно заслужить

27.07.2021

Спорт
   
    В марте 2021 года исполнилось 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Семь лет назад комплекс ГТО был возрожден в новом формате и продолжает свою миссию по оздоровлению и всестороннему развитию населения.

   В Еткульском районе много любителей здорового образа жизни, ценителей спорта, тех, кто сдал нормативы ГТО, получив золотой знак, среди них организации и предприятия района, сотрудники сферы различных услуг, люди с ограниченными возможностями здоровья, предприниматели.

   На минувшей неделе проверили свои силы молодые сотрудники полиции, недавно поступившие на службу в органы. Среди них кинолог, сотрудники изолятора временного содержания, отдела уголовного розыска. Участники соревновались в таких дисциплинах, как бег на короткую и длинную дистанции ( 30 м. и 3 км.), отжимание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину, метание спортивного снаряда. Результаты испытаний отметили в протоколах и внесли в единую информационную систему для дальнейшей обработки.

   Напомним, что сдача нормативов ГТО – дело добровольное, пройти их может любой человек с шести лет и до 70. Надо зарегистрироваться на сайте https://user.gto.ru/user/register , получить личный идентификационный номер, в личном кабинете познакомиться с нормативами и выбрать центр сдачи норм ГТО, пройти медосмотр и только потом сдавать нормы. В нашем районе таким центром для прохождения испытаний является управление по физической культуре и спорту. Пробуй, дерзай и всё получится! Предлагаем всем присоединиться к сдаче ВФСК ГТО.

Фото из архива управления по спорту, ОМВД

























































Возврат к списку