В Александровке построят ФАП

02.08.2021

Здравоохранение


   Немалые изменения произошли в здравоохранении на территории района, информацию об этом заслушали депутаты на очередном заседании. Вопросы, связанные с привлечением и закреплением медицинских кадров, о состоянии медицинского обслуживания доложил главный врач Еткульской районной больницы Евгений Леванидов.

   В здравоохранении нашего района сделано немало. В 2021 году закончен капремонт помещений для рентгенографического аппарата АРЦ-ОКО в здании роддома. Капитально отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения с заменой сантехники в здании районной поликлиники. Произведена замена входных дверей в лечебном корпусе, роддоме, поликлинике, инфекционном отделении. Сейчас проводится ремонт внутренних сетей электроснабжения и электроосвещения здания поликлиники в Еткуле. Установлен подъёмник для инвалидов в коелгинской амбулатории.

   Идёт капитальный ремонт ФАПа в Погудино. Уже заключены контракты на ремонт помещений и вентиляции клинико-диагностической лаборатории поликлиники, а также на ремонт фасада, крыльца и ограждений ФАПа в Сухоруково. Заменены окна, входные и межкомнатные двери в бектышском ФАПе.

 С начала 2021 года начала действовать региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Челябинской области». Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что на Южном Урале в рамках данной программы планируется построить 94 медицинских объекта, включая 78 фельдшерско-акушерских пунктов, разработана она на пять лет.

   В Еткульском районе по данной программе уже начались работы по строительству модульного ФАПа в с. Александровка.  



Возврат к списку